Первое место в личном зачете на региональном конкурсе среди инструкторов автошкол области

В Рязани во второй раз состоялся региональный конкурс среди автошкол области «Лучший мастер производственного обучения вождению 2017», сообщает пресс-служба региональной госавтоинспекции. О желании участвовать в конкурсе заявили 6 автошкол: Рязанский центр профессиональной подготовки (Рязанский ЦППК или Учебно-курсовой комбинат), юношеская автошкола «Магистраль», Клепиковский технологический техникум, Агротехнологический университет имени Костычева, автошкола на Павлова, Старожиловский агротехнологический техникум. Соревнование проходило на базе Агротехнологического университета имени Костычева.

По правилам конкурса каждая автошкола могла выставить на соревнования команду из трех инструкторов. Мастерам производственного обучения предстояло посоревноваться в безошибочном прохождении теста на знание Правил дорожного движения, а также в быстром и точном выполнении практических заданий по проверке навыков вождения автомобиля. На каждом этапе инструкторы соревновались в скорости выполнения заданий.

I место

Мелешкин Андрей

инструктор автошколы на Павлова

II место

Матыкин Владимир

инструктор Рязанского ЦППК

III место

Кривобоков Вадим

инструктор автошколы агротехнологического университета

По итогам конкурса в общем зачете автошкола на Павлова получила «Серебро». Многие участники, показавшие отличные результаты, получили грамоты и ценные подарки. Главная цель конкурса — повышение профессионального мастерства сотрудников, осуществляющих подготовку будущих водителей. Ведь чем выше профессиональный уровень инструктора, чем лучше он относится к выполнению своих обязанностей, тем более профессиональными водителями будут выпускники рязанских автошкол, а значит меньше ДТП на наших улицах и дорогах.